Клейматор Hauptner-Herberholz - Инструкция

Обозначение идентификационного номера на собаке помогает идентифицировать животное при воровстве животных, а также используется во время селекционной работы.

Компания Hauptner / Herberholz предлагает 2 варианта клейматоров для мелких животных на 7 знаков с высотой цифр 5мм или 7 мм.


Для того, чтобы разместить нужные знаки в клейматоре, нужно открутить крепежный винт  (А) и открыть планку (В), разместить нужные знаки внутри паза (С) при помощи маленького пинцета.

Например:
Желаемая татуировка: AH 1857


Разместите знаки в обратном порядке (зеркально). 

Обратите внимание, что на одной стороне планки с цифрой или буквой углы скруглены. Это сделано для того, чтобы знаки не оказались перевернутыми. 

Закройте планку (В) и закрепите винтом (А).

Протестируйте тату на кусочке бумаги или кожи, расположите это между рамкой (D) и резиновой подушкой (Е) и сожмите ручки. 

Если все в порядке, то можно повторить на животном.

Место татуировки должно быть предварительно очищено. Используйте только теплую воду без алкоголя или дезинфектанта, который может  повредить татуировочную пасту.

Важно: Прижимайте ручки клейматора только в движении, не прижимайте непосредственно на животном. Затем аккуратно вотрите чернило в маленькие отверстия. 

Не очищайте место татуировки сразу же. Остатки пасты исчезнут через короткое время. Паста проникает в кожу и будет видима в течение всей жизни животного.